Hauptstelle Arnstadt

Am Bahnhof 6
99310 Arnstadt
Tel.: (0 36 28) 61 07-0 / Fax: (0 36 28) 61 07-73
e-mail: anmeldung@vhs-arnstadt-ilmenau.de
Internet: https://vhs-arnstadt-ilmenau.de


Rüdiger Hahn (0 36 28) 61 07-22
Direktor der Vhs Arnstadt-Ilmenau
Fachbereichsleiter Grundbildung
e-mail: r.hahn@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Almut Keil (0 36 28) 61 07-25
Fachbereichsleiterin Kunst,Kultur, Gesundheitsbildung
e-mail: a.keil@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Dolores Wittler ( 0 36 28 ) 61 07-23
Mitarbeiterin Innere Verwaltung/ Service
e-mail: d.wittler@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Manuela Nawroth  ( 0 36 28 ) 6107-0
Mitarbeiterin Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit
e-mail: anmeldung@vhs-arnstadt-ilmenau.de
 

Hauptstelle Ilmenau

Bahnhofstraße 6, PSF 04 31,
98693 Ilmenau
Tel.: (0 36 77) 64 55-0 / Fax: (0 36 77) 64 55-23 und 64 55-24

Mail: office@vhs-arnstadt-ilmenau.de
Internet: https://vhs-arnstadt-ilmenau.de


Astrid Senjutin-Liehnen (0 36 77) 64 55-11
Fachbereichsleiterin Sprachen
e-mail: a.senjutin-liehnen@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Dirk Schenke (0 36 77) 64 55-21
Fachbereichsleiter Gesundheit und Gesellschaft
e-mail: d.schenke@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Karin Gerhardt (0 36 77) 64 55-0
Mitarbeiterin Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit
e-mail: office@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Susan Fritsche  (0 36 77) 64 55-44
Mitarbeiterin Innere Verwaltung/ Service
e-mail: s.fritsche@vhs-arnstadt-ilmenau.de


Anja Mägdefrau (0 36 77) 64 55-22
Assistentin Fachbereichsleitung Sprachen
e-mail: a.maegdefrau@vhs-arnstadt-ilmenau.de

 Außenstellen

Bildungs- und Medienzentrum Gräfenroda (BMZ)
Leitung: Petra Neumann
Bahnhofstr. 5
99330 Gräfenroda

Anmeldung: Tel. (03 62 05) 9 55 60
https://vhs-arnstadt-ilmenau.de


Vhs Stadtilm
Leitung: Roswitha Pickroth
Straße der Einheit 3
99326 Stadtilm

Anmeldung: in der Bibliothek während der Öffnungszeiten.
Tel. (0 36 29) 80 25 06
https://vhs-arnstadt-ilmenau.de


Vhs Großbreitenbach
Ansprechpartner: Dr. Christiane Kliemannel

Frauengruppe Großbreitenbach e.V.
- Frauen- und Familienzentrum-
Ilmenauerstr. 7a
98701 Großbreitenbach
Telefon: 036781/9418 oder 036781/23503
E-Mail: c.kliemannel@fggbb.de

Anmeldung

Telefon: 036781/9418 oder 036781/23503

Montag-Donnerstag 7.00 -16.00 Uhr
Freitag 7.00 -12.00 Uhr

E-Mail: c.kliemannel@fggbb.de

 

Programm zum Download

Meine Vhs

*
*